Ваши наставники

Липатова Найля Гарриевна

Генеральный директора ООО «БизнесНаставник»

Н. Г. Липатова - Лауреат ХI Ежегодной премии в области банковского бизнеса «Банковское дело», присуждена премия в номинации «За личный вклад в развитие банковского дела». Имеет два высших образования – экономическое (Всероссийский Заочный - Финансово Экономический Институт, специальность «Финансы и Кредит») и юридическое (НОУ «Российский новый университет», специальность «Юриспруденция»), получила степень по программе МВА «Master of Business Administration» в Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Прошла обучение по курсу «Обучение и развитие персонала». Изучает методы организационного развития, управления человеческими ресурсами, оценки персонала и программы по обучению взрослых. Проводит консультации с ведущими российскими экспертами в области развития персонала. С 2001 года осуществляет методологическое руководство, координацию и контроль действующего законодательства в рамках соблюдения требований Федерального закона от 25.07.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в кредитных организациях и компаниях, работающих в сфере микрофинансирования.

18 лет проработала в банковской сфере, из них 8 лет на руководящих должностях. Работала в различных областях банковской деятельности, участвовала в разработке функциональных моделей банковских процессов и автоматизации технологий проведения операций. Руководила проектами по оптимизации системы обслуживания на основе изучения опыта зарубежных банков и потребностей клиентов, проводила технологические экспертизы по продуктовым инновациям. Найля Липатова проводит обучение сотрудников различных компаний. Обучение проходит в виде семинаров, вебинаров, где сотрудники знакомятся с корпоративной культурой компании и внутрикорпоративными правилами; программным обеспечением (технологиями, ресурсами) используемым в компании; бизнес – процессами, протекающими в компании; документооборотом; услугами и продуктами; программами развития специальных компетенций - наставничество, подготовка внутренних тренеров; программами по повышению управленческих компетенций; тренинг - программами развития таких компетенций как – деловая коммуникация; внешние коммуникации; разрешение конфликтов. Разработаны курсы в соответствии с требованиями законодательства в рамках исполнения Федерального закона от 25.07.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»; закона «FATCA - Закона США «О налогообложении иностранных счетов»»; порядка ведения кассовых операций на территории РФ.