Ежемесячный журнал "Микрофинансовые организации: Учет. Надзор. Регулирование”
МФО
ООО "БизнесНаставник"
Тел: +7 (495) 208-17-13, 8 (916) 520-45-91, 8 (903) 617-93-05

Вопросы и ответы по теме «Кредитные потребительские кооперативы»


09 апреля 2019

Банк России дополнил раздел "Интернет-приемная Банка России > Вопросы и ответы > Кредитные потребительские кооперативы".

Банк России разместил ответ на вопрос:

Вправе ли КПК осуществлять эмиссию векселей и совершать сделки с ними?

Выпуск векселя, который в соответствии с пунктом 2 статьи 142 Гражданского кодекса Российской Федерации является ценной бумагой, а также совершение сделок с ним противоречит установленному пунктом 5 части 1 статьи 6 Федерального закона от 18.07.2009 № 190-ФЗ «О кредитной кооперации» запрету на осуществление кредитным потребительским кооперативом операций с ценными бумагами.